码住!2020东京奥运,最全观赛时间指南

  • A+

7月21日- 8月08日

中央广播电视总台全方位转播,33个大项,50个分项的339枚金牌,全平台7000+场赛事直播全覆盖。

NEWS

新闻

7月21日星期三

重点15:50 女足小组赛中国-巴西CCTV5

图源网络 侵删

CCTV5

15:50 女足小组赛 中国-巴西

18:50 女足小组赛 赞比亚-荷兰

CCTV5+

16:20 女足小组赛 瑞典-美国

18:30 女足小组赛 日本-加拿大

TKY

7月22日星期四

重点19:20男足小组赛巴西-德国CCTV5

图源网络 侵删

CCTV5

15:50 男足小组赛 墨西哥-法国

19:20 男足小组赛 巴西-德国

CCTV5+

15:50 男足小组赛 新西兰-韩国

18:20 男足小组赛 阿根廷-澳大利亚

TKY

7月23日星期五

重点19:00奥运会开幕式直播CCTV5

CCTV5

08:00 赛艇预赛 男子单人双桨4-6

08:30 赛艇预赛 女子单人双桨1-6

09:30 赛艇预赛 男子双人双桨1-3

10:00 赛艇预赛 女子双人双桨1-3

10:30 赛艇预赛 男子四人双桨1-2

10:50 赛艇预赛 女子四人双桨1-2

19:00 奥运会开幕式直播

TKY

7月24日星期六

重点09:45射击 女子10米气步枪决赛CCTV5

图源网络 侵删

CCTV5

08:10 赛艇预赛

09:45 射击 女子10米气步枪决赛

10:25 乒乓球 混双1/8决赛

12:50 举重 女子49公斤级决赛

15:25 射箭 混合团体铜牌赛、决赛

16:00 女足 小组赛中国-赞比亚

18:15 游泳 多项预赛

20:30 跆拳道 女子49公斤级

CCTV5+

08:25 射箭 混合团体1/8决赛

09:20 女子三人篮球 俄罗斯-日本 中国-罗马尼亚

10:05 射箭 混合团体1/8决赛

10:35 男子三人篮球 波兰-拉脱维亚 中国-塞尔维亚

13:00 跆拳道 女子49公斤级、男子58公斤级1/4决赛、半决赛

17:00 羽毛球 小组赛

18:30 体操 男子资格赛

图源网络 侵删

CCTV 1

13:00 女子三人篮球 俄罗斯-中国 罗马尼亚-日本

14:00 男子三人篮球 俄罗斯-中国

14:30 射击 男子10米气手枪决赛

CCTV 4K

17:00 击剑 女子重剑、男子佩剑个人半决赛

18:50 女子水球 中国-俄罗斯

TKY

7月25日星期天

重点15:25女排小组赛中国-士耳其CCTV5

图源网络 侵删

CCTV5

09:25 游泳多项决赛

男子400米混合泳

女子100米蝶泳半决赛

男子400米自由泳

女子400米混合泳

男子100米蛙泳半决赛

女子4*100米自由泳接力

10:55 女子 曲棍球中国-日本

13:50 跳水 女子双人3米板决赛

15:25 女排小组赛 中国-土耳其

17:55 游泳多项预赛

女子100米仰泳男子200米自由泳

女好100米蛙泳男子100米仰泳

女子400米自由泳

男子4*100米自由泳接力

19:00 乒乓球 混双半决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

09:00 乒乓球 混双1/4决赛

10:15 射击 女子10米气手枪决赛

11:25 滑板 男子街道赛决赛

12:45 射箭 女子团体1/4决赛半决赛铜牌赛、决赛17:00 击剑 女子花剑、男子重剑个人半决赛

18:50 举重 男子67公斤级决赛

CCTV1

13:25 女子三人篮球 中国-意大利

14:00 男子三人篮球 中国-拉脱维亚

14:30 射击 男子10米气步枪决赛

15:15 举重 男子61公斤级决赛

CCTV 4K

19:20 女子体操资格赛

21:00 男子三人篮球 荷兰-中国

TKY

7月26日星期一

重点18:00体操男团决赛CCTV5

CCTV5

09:25 游泳多项决赛

11:30 滑板 女好街道赛决赛

14:00 跳水 男子双人10米台决赛

15:15 射箭 男子团体铜牌赛、决赛

18:00 体操 男团决赛

CCTV5+

07:55 赛艇女子单人双桨1/4决赛、男子单人双桨1/4决赛、女子双人双桨、男子双人双桨半决赛

10:00 女子三人篮球 中国-日本

10:35 男子三人篮球 比利时-中国

11:00 女曲小组赛 澳大利亚-中国

13:00 女子水球 美国-中国

14:20 山地自行车 男子决赛

17:40 男子三人篮球 荷兰-比利时 波兰-中国

19:00 乒乓球 混双铜牌赛、决赛

图源网络 侵删

CCTV1

13:50 射击 女子飞碟双向决赛

14:35 乒乓球 男单、女单第3轮

CCTV4K

18:50 举重女子55公斤级决赛

TKY

7月27日星期二

重点10:05 女排小组赛 中国-美国CCTV5

CCTV5

08:58 赛艇男子四人双桨、女子四人双桨决赛09:25 游泳决赛

女子200米自由泳半决赛

男子200米自由泳

女子100米仰泳

男子100米仰泳

10:05 女排小组赛中国美国

12:10 游泳决赛

女子100米蛙泳

男子200米蝶泳半决赛

女子200米混合泳半决赛

14:00 跳水 女子双人10米台决赛

15:00 激流回旋 女子单人皮艇

18:45 体操女团决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

09:00 乒乓球 男单、女单第3轮

09:50 射击 10米气手枪混合团体决赛

12:30 女子三人篮球 美国-日本 中国-蒙古

13:40 男子三人篮球 比利时-波兰 中国-日本

14:30 射击 10米气步枪混合团体决赛

17:00 羽毛球小组赛

20:00 女篮小组赛 波多黎各-中国

CCTV1

13:30 乒乓球 男单、女单第3轮、1/8决赛

CCTV4K

18:30 击剑 女子重剑团体决赛

19:30 女足小组赛 荷兰-中国

TKY

7月28日星期三

重点18:50 男子举重73公斤级决赛 CCTV5+

CCTV5

08:18赛艇

女子双人双奖、男子双人双桨

女子四人单桨、男子四人单桨决赛

09:25游泳决赛

男子100米自由泳半决赛

女子200米自由泳决赛

男子200米蝶泳决赛

女子200米蝶泳半决赛

男子200米蛙泳半决赛

女子200米个人混合泳决赛

女子1500米决赛

男子4x200米自由泳接力决赛

14:00 跳水 男子双人3米板决赛

15:10 乒乓球 女单、男单1/4决赛

18:15 体操 男子个人全能决赛

20:55 三人篮球 女子、男子决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

07:55 羽毛球 混双1/4决赛

09:00 乒乓球 女单、男单1/4决赛

12:40 男篮小组赛 美国-伊朗

15:30 七人制橄榄球 男子排名赛 铜牌赛、决赛17:30 女子水球 中国-日本

18:50 举重 男子73公斤级决赛(石智勇)

CCTV1

14:00 乒乓球 女单、男单1/4决赛

16:00 三人篮球 女子、男子半决赛

CCTV 4K

18:00 女子曲棍球 阿根廷-中国

19:30 乒乓球 男单1/4决赛

TKY

7月29日星期四

重点15:25 女排小组赛 中国-俄罗斯CCTV5

CCTV5

08:00 赛艇

男子双人单桨、女子双人单桨、男子轻量级双人双桨、女子轻量级双人双桨决赛

09:25游泳

男子800米自由泳决赛

男子200米蛙泳决赛

09:58 乒乓球 女单半决赛

12:10 游泳

女子100米自由泳半决赛

男子200米仰泳半决赛

女子200米蝶泳决赛

男子100米自由泳决赛

女子200米蛙泳半决赛

男子200米个人混合泳半决赛

女子4x200米接力决赛

13:30 射击 女子多向飞碟决赛

14:00 乒乓球 男单半决赛

15:25 女排小组赛 中国-俄罗斯奥林匹克队

19:00 乒乓球 女单铜牌赛、决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

09:00 女子橄榄球 美国-中国 澳大利亚-日本

10:30 羽毛球 女单1/8决赛 男双1/4决赛混双半决赛

15:00 射击男子多向飞碟决赛

17:00 羽毛球男单1/8决赛女双1/4决赛

18:50 体操女子个人全能决赛

21:00 男篮小组赛 西班牙阿根廷

CCTV1

13:00 激流回旋 女子单人划艇半决赛、决赛

15:30 女子橄榄球 加拿大-斐济 法国-巴西 澳大利亚-中国

CCTV 4K

17:30 女子曲棍球 西班牙-中国

19:00 羽毛球 男单1/8决赛 女双1/4决赛

TKY

7月30日星期五

重点09:25游泳多项决赛CCTV5

CCTV5

08:09赛艇

女子单人双桨、男子单人双桨、女子八人决赛

09:25游泳

女子200米蛙泳

男子200米仰泳女子

200米仰泳男子200米个人混合泳

女子100米自由泳

男子100米蝶泳半决赛

13:00射击女子25米手枪决赛

13:50蹦床女子决赛

14:30羽毛球女单1/4决赛、 男双半决赛

图源网络 侵删

18:00田径

女子5000米第1轮

女子三级跳远资格赛

女子铅球资格赛

19:00乒乓球男单铜牌赛决赛

21:10田径

混合团体4x400米接力第1轮

男子10000米决赛

CCTV5+

07:55田径

男子3000米障碍第1轮

男子跳高资格赛女子800米第1轮

女子100米第1轮

11:30 网球 男单半决赛

15:00 激流回旋 男子单皮决赛

16:30 七人制橄榄球 女子1/4决赛

17:30 羽毛球 女单1/4决赛男双半决赛、混双决赛

CCTV1

13:45 射箭 女子个人1/4、半决赛、决赛

CCTV 4K

18:30 击剑 男子重剑团体决赛 20:00女篮小组赛 中国澳大利亚

TKY

7月31日星期六

重点18:00 田径男子100米第1轮苏炳添、谢震业CCTV5

CCTV5

08:00田径

女子400米栏第1轮女子铁饼资格赛

男子撑杆跳高资格赛男子800米第1轮

09:25游泳

男子100米蝶泳决赛

女子200米仰泳决赛

女子800米自由泳决赛

男子50米自由泳半决赛

女子50米自由泳半决赛

男女混合4x100米混合泳接力决赛

11:30田径

女子100米栏第1轮

男子100米预赛

12:00 蹦床 男子资格赛

13:50 蹦床 男子决赛

14:50 举重 男子81公斤级决赛

图源网络 侵删

18:00田径

男子跳远资格赛 女子100米半决赛

男子100米第1轮

男子铁饼决赛 女子800米半决赛

混合团体4x400米接力决赛 女子100米决赛

20:45 女排小组赛 中国-意大利

CCTV 5+

07:55 羽毛球 男单1/4决赛女双半决赛

13:45 射箭 男子个人1/4、半决赛

15:00 射击 女子50米步枪3姿决赛

15:45 射箭 男子个人决赛

17:00 羽毛球 女单半决赛、男双铜牌赛

决赛

CCTV1

13:00 射击多向飞碟混合团体决赛

13:30 帆板 女子RS:X奖牌轮

14:30 帆板 男子RS:X奖牌轮

CCTV 4K

17:00 七人制橄榄球 女子决赛

17:30 女子佩剑 团体铜牌赛 决赛

TKY

8月01日星期天

重点10:35田径女子铅球决赛CCTV5

CCTV5

08:00 田径

女子链球资格赛

女子3000米障碍预赛

女子跳远资格赛

女子铅球决赛

男子400米第1轮

12:00 羽毛球 男单半决赛

14:00 跳水 女子3米板决赛

16:00 体操 男子自由操决赛

16:55 体操 女子跳马决赛

17:44 体操 男子鞍马决赛

图源网络 侵删

18:15 田径

男子100米半决赛

女子100米栏半决赛

男子跳高决赛

女子三级跳远决赛

男子800米半决赛

男子400米栏半决赛

男子100米决赛

20:30 羽毛球 女单铜牌赛

21:00 羽毛球 女单决赛

CCTV 5+

08:55 小轮车 自由式男子女子决赛

11:00 网球 男单、女双决赛

13:30 乒乓球 男团女团1/8决赛

18:27 体操 女子高低杠决赛

19:30 羽毛球 女单铜牌赛

CCTV1

13:00 女子水球预赛 匈牙利-中国

14:30 帆船 女子激光级雷迪尔级

CCTV 4K

18:30 乒乓球 男团女团1/8决赛

TKY

8月02日星期一

重点21:00羽毛球男单决赛CCTV5

CCTV5

08:00田径

男子链球资格赛女子1500米第1轮

男子跳远决赛女子200米第1轮

女子100米栏决赛

12:00 羽毛球 女双铜牌赛 决赛

14:50 举重 女子87公斤级决赛

17:00 体操 女子自由操决赛

17:54 体操 男子跳马决赛

图源网络 侵删

18:25田径

女子撑杆跳高资格赛

女子200米半决赛

女子铁饼决赛

男子400米半决赛

女子400米栏半决赛

男子3000米障碍决赛

女子5000米决赛

20:00 羽毛球 男单铜牌赛

21:00 羽毛球 男单决赛

CCTV5+

08:55 乒乓球 男子团体1/8决赛

13:30 射击 男子25米手枪速射决赛

14:30 场地自行车 女子团体竞速资格赛

15:25 女排小组赛 中国-阿根廷

17:06 场地自行车 女子团体争先铜牌赛 决赛17:15 女篮 小组赛中国-比利时

18:50 举重 女子87公斤以上级决赛

CCTV1

13:30 乒乓球 男子团体1/4决赛

15:50 体操 男子吊环决赛

CCTV 4K

18:30 乒乓球 男子团体1/4决赛

TKY

8月03日星期二

重点16:00体操男子双杠决赛CCTV5

CCTV5

8:00 田径

男子三级跳远资格赛

男子1500米第1轮

女子标枪资格赛

女子400米第1轮女子跳远决赛

男子200米第1轮

男子400米栏决赛

16:00 体操 男子双杠决赛

16:53 体操 女子平衡木决赛

17:42 体操 男子单杠决赛

18:30 乒乓球 女团半决赛

CCTV5+

08:35静水皮划艇

女子单人皮艇200米

男子双人划艇1000米

男子单人皮艇1000米

女子双人皮艇500米决赛

11:55 拳击 女子57公斤级决赛

12:40 男篮 1/4决赛

14:30 场地自行车

女子团体追逐决赛

男子团体争先决赛

18:10 田径决赛

CCTV1

13:30 乒乓球团体1/4决赛

CCTV 4K

18:00 拳击 男子69公斤级决赛

18:30 花样游泳 双人技术自选

20:30 男篮 1/4决赛

TKY

8月04日星期三

重点05:30 马拉松游泳女子10公里 CCTV 5+

CCTV5

05:30 马拉松游泳 女子10公里

09:00 乒乓球 女团半决赛

13:30 乒乓球 男团半决赛

16:00 女排 1/4决赛

18:00田径

男子十项全能跳高

女子1500米半决赛

女子七项全能跳高

女子400米半决赛

女子3000米障碍决赛

男子链球决赛

女子七项全能200米决赛

男子800米决赛

男子十项全能400米决赛

男子200米决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

07:55 女排 1/4决赛

11:30 滑板 女子公园赛

12:40 女篮 1/4决赛

14:40 场地自行车 男子团体追逐赛决赛等

18:30 乒乓球 男团半决赛

CCTV1

13:30 帆船 男子470级

14:30 帆船 女子470级

CCTV 4K

18:30 花样游泳 双人自由自选

20:30 女排 1/4决赛

TKY

8月05日星期四

重点18:30乒乓球女团决赛CCTV5

CCTV5

08:00 田径

男子十项全能110米栏资格赛

女子跳高资格赛

女子七项全能跳远

男子十项全能铁饼

女子4x100米接力第1轮

男子三级跳远决赛

男子铅球决赛

男子4x100米接力

第1轮男子110米栏决赛

11:30 滑板 男子公园赛

12:15 男篮 半决赛

14:00 跳水 女子10米台

15:30 男子 20公里竞走

18:30 乒乓球 女团决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

08:35 皮划艇

男子单皮200米、女子单划200米女子单皮500米、男子双皮1000米决赛

14:30 场地自行车

女子凯林赛决赛

男子全能记分赛

18:00 田径

男子十项全能标枪

女子撑杆跳高决赛

女子4x400接力

第1轮男子1500米半决赛

男子400米决赛

女子七项全能800米

男子10项全能1500米

CCTV 1

13:00 拳击 男子57公斤级决赛等

16:30 攀岩 男子全能速度赛

CCTV 4K

19:00 男篮半决赛

TKY

8月06日星期五

重点12:00女排半决赛CCTV5

CCTV5

04:30 男子50公里竞走

08:00 男子50公里竞走

09:00 沙滩排球 女子铜牌赛决赛

12:00 女排半决赛

15:30 女子20公里竞走

18:30 乒乓球 男团决赛

21:30田径

女子4x100米接力决赛

男子4x100米接力决赛

图源网络 侵删

CCTV5+

09:55 女足决赛

13:00 拳击 男子91公斤级决赛等

15:10 场地自行车

女子麦迪逊决赛

男子个人争先决赛

18:30 空手道

男子形铜牌赛、决赛

女子组手61公斤级半决赛

男子组手75公斤级半决赛 决赛

20:00 女排半决赛

CCTV1

13:00 女篮 半决赛

16:30 攀岩 女子全能速度赛

CCTV 4K

18:30 花样游泳 集体技术自选

20:10 攀岩 女子全能难度赛

TKY

8月07日星期六

重点19:00男足决赛CCTV5

CCTV5

06:00 女子马拉松

10:30 男篮 决赛

14:00 跳水 男子10米台决赛

15:40 场地自行车 男子麦迪逊决赛

18:30田径

男子4x400米接力决赛

女子4x400米接力决赛

女子跳高决赛

男子标枪决赛

女子10000米决赛

男子1500米决赛

CCTV 5+

08:55 沙滩排球 男子铜牌赛决赛

13:00 拳击

男子-52公斤级

男子75公斤级

女子-51公斤级

女子-69公斤级

14:55 女篮 铜牌赛

18:30 花样游泳 集体自由自选

CCTV 1

14:20 艺术体操 个人全能决赛

CCTV 4K

18:20 空手道

女子组手61公斤级、男子组手75公斤级 半决赛、决赛

19:30 男足决赛

TKY

8月08日星期日

重点闭幕式CCTV5

图源网络 侵删

CCTV5

06:00 男子马拉松

10:30 女篮 决赛

12:30 女排 决赛

15:30 男子水球 决赛

19:00 闭幕式

CCTV5+

07:55 女排 铜牌决赛

10:00 艺术体操 集体全能决赛

14:00 女子手球 决赛

19:00 闭幕式

CCTV1

13:00 拳击 半决赛、决赛 女子-75公斤

19:00 闭幕式

*直播安排可能随比赛进程调整

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。

发表评论

您必须登录才能发表评论!